Сын служит в армии осталось служить два месяца могут ли отправить на губвахту.

• г. Барнаул

Сын служит в армии осталось служить два месяца могут ли отправить на губвахту.

Ответы на вопрос (2):

Могут в соответсвии с ч.3 ст. 5 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих" Военнослужащие могут быть задержаны или подвергнуты аресту, в том числе в качестве дисциплинарного взыскания, только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Здравствуйте, по результатам представленных командованием воинской части материалов о грубом дисциплинарном проступке в отношении Вашего сына, к нему гарнизонным военным судом может быть применено дисциплинарное взыскание в виде дисциплинарного ареста.