Подача иска за моральный ущерб и шовинизм на официально не числящегося начальника с оформленными уставными документами на другого человека - юридический аспект и возможные последствия

• г. Москва

Хочу подать иск за моральный ущерб и шовинизм на своего начальника хотя он официально нигде не числится. Уставные документы на другого человека оформлено чисто формально.

Ответы на вопрос (4):

Вы заявление в прокуратуру писали с просьбой привлечь к административной ответственности данное лицо за оскорбление? Прокурор какое решение принял? Если этого ничего нет, то в суде ничего вы не добьетесь. Сначало привлечь надо к административной ответственности и потом уже имея на руках копию постановления обращаться в суд.

А в какую прокуратуру мне нужно обратиться? По месту жительства или по месту нахождения работы?

Можете хоть в отдел полиции обратиться, или в ближайшую прокуратуру направят на рассмотрение все равно по месту совершения.

Асель, тут надо понять, было ли на самом деле оскорбление или были просто какие-то нелицеприятные высказывания, грубость и т.п.