Отказ дознания в возбуждении уголовного дела отменен прокурором, однако суд прекратил производство по жалобе в связи с отсутствием предмета обжалования - что делать дальше?

• г. Саранск

Подавал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ. Мою жалобу удовлетворили и направили в ФССП (дознание) для организации доп проверки. По итогу дознание прислало очередной отказ. Подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Суд вынес постановление, которым прекратил производство по моей жалобе В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПРЕДМЕТА ОБЖАЛОВАНИЯ, т.к. отказное постановление дознавателя отменялось ранее прокурором. Но ведь последняя жалоба не была удовлетворена прокурором. Как быть далее? Я теперь не смогу обжаловать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможность имеется.

Суд прекратил производство по жалобе, так как прокурор отменил обжалуемое постановление. При вынесении нового постановления вы можете его обжаловать.

Подробнее ➤