Аутист в классе - Как один ребенок может повлиять на всю школу и учительницу

• г. Москва

В нашем классе учится аутист. Он всех бьет, обзывает, ругается плохими словами, срывает уроки, доводит и оскорбляет учителя. Его родители ведут себя также: с учителями, родителями этого класса и руководством школы.

Неужели ребёнок может один ребёнок может довести до того, что весь класс уйдёт из школы, а учительница уже написала заявление об уходе.

Ответы на вопрос (2):

Илона, я думаю, что вам необходимо написать коллективное заявление в районо, поскольку директор школы не принимает никаких мер для перевода этого ребенка на домашнее обучение и чем больше родителей подпишится - тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Зачем уходить? В чем причина поднять вопрос о переводе на домашнее обучении, если ребенок аутист. Вашего ребенка ударил или оскорбил? Пишите заявление. Пусть сотрудники полиции проводят проверку. Учитель почему не поднимает вопрос о домашнем обучении?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных класс, отработала только 3 мес. , (в нашей школе учаться как здоровые детки, так и детки с ПМПК). Так вот, после Нового года, в мой класс руководство решило в мой класс перевести мальчика с ПМПКА заключением. (перевести с другово класса - коррекционного, т.к. его родители против учиться в коррекц. Классе. Этого мальчика знает уже вся школа. ) И моё рукаводство переводит его в мой класс. Я в шоке! Что мне делать, подскажите? (он срывает уроки, кричит, бегает, ругается и.т.д.)

У нас в классе есть ученик который регулярно срывает уроки, хамит учителям и одноклассникам. Территориально он принадлежит к другой школе. Как добиться того чтобы его перевели в другую школу.

Никак вы этого не добьетесь, он имеет право на получение образования.

Как добиться того чтобы он получал образование в другой школе? Неужели терпеть всему классу и всем учителям его? Это только 6 класс. Если написать родителям, учителям и классному руководителю на имя директора заявления, докладные?

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

В нашем классе (2 класс) один ребенок терроризирует всех детей, бьет, оскорбляет, срывает уроки, не слушает преподавателя, не реагирует на замечания. Дети не однократно на его выпады защищая себя и девочек применяли к нему физическую силу. Просьба к родителям мальчика поговорить, вразумить, научить держаться в обществе была проигнорирована. Его родители обвиняют весь класс. Родители остальных детей в классе просят установить камеру наблюдения в кабинете, на сколько это правомочно? Можно ли без согласия некоторых родителей (дети которых ПОКА не пострадали) с согласия директора школы и учителя установить камеру.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Дети учатся в начальной школе. После первого класса наш класс разделили из-за переполненности. В «А» классе остались способные и спокойные, в «Б» все остальные. Но пришла хорошая учительница, которая за 2 года смогла детей взять в руки, наладить дисциплину и заслужила авторитет. С другими учителями дети ведут себя плохо, срывают занятия. Но сейчас детям переходить в 4-й класс и директор Решила нашей учительнице оставить всего 2 предмета русский язык и математику и оставить классное руководство из-за того, что другим учителям не хватает часов работы. Эти Часы забирают у нашей учительницы из-за того, что у неё есть дополнительное филологическое образование и отправляют ее заниматься с ребёнком надомником (аутист), желания учительницы директор не спросила, у родителей тоже. Мы написали коллективное письмо директору с просьбой оставить нам учительницу по основным четырём предметам+классное руководство, но директор отказала, аргументируя тем, что нету другого учителя с дополнительным образованием чтобы работать с надомником, а отправлять учителей на эти 3-х месячные курсы за счёт школы директор не хочет. Нарушает ли директор права детей, учитывая что дети сложные и это единственная учительница, которую они слушают? Можем мы как-то отстоять учительницу и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

Как убрать хулигана из класса, а лучше вообще из школы? Мальчик опекаемый, из неблагополучной семьи, изводит весь класс, срывает уроки, ударил девочку, оскорбил в соцсетях моего сына, меня, учителя, угрожал моему сыну. Директор на мою жалобу ответила что этого ребенка никто и никуда переводить не будет. Все родители против того чтоб этот ребёнок учился в нашем 7 классе. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться? Спасибо.

У меня такая ситуация; мой ребенок ходит в первый класс, в классе учится ребенок который всех бьет, портит школьные принадлежности детей, срывает уроки, разговоры с этим ребенком и ее родителями безполезен, мама орет матом на других родителей. Учитель в место того чтобы решить этот вопрос просто запретил родителям подходить к классу, причем администрация школы не запрещает проход по пропускам чтобы помочь детям переодеться. В двух других классах родители спокойно проходят а именно нам запретили. Есть ли такой закон на который можно сослаться чтобы иметь возможность в конце занятий проходить в класс чтобы помочь ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение