Суд прислал в нашу организацию копию приговора на нашего ученика с предписанием обсудить его в коллективе.

• г. Чебоксары

Как поступить в следующей ситуации.

Суд прислал в нашу организацию копию приговора на нашего ученика с предписанием обсудить его в коллективе. При этом в бланке предписания идет ссылка на статью 359 УПК РСФСР. Можем ли мы не исполнять этого предписания?

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда Вы его получили, если до 01 июля 2002 г., то обязаны, если после, то нет, так как старый УПК РСФСР прекратил своё действие с 01 июля 2002 г.