Можно подать документы на ГЖС имея долю в квартире 24 кв.

• г. Воронеж

Можно подать документы на ГЖС имея долю в квартире 24 кв.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали на каком основании Вы хотите получить ГЖС. Вообще, в основном для получения такого сертификата надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и иметь в своем владении и владении членов своей семьи менее учетной нормы жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

О каких документах идет речь? Сформулируйте вопрос более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер, имею право на получение ГЖС от МО РФ. У супруги есть доля собственности в квартире родителей. Какой срок должен пройти после отказа от своей доли собственности в квартире родителей, приобретенной до 2000 года, чтобы получить право на приобретение ГЖС.

Помогите в ситуации. Я военнослужащий, попадаю под сокращение, 10 лет есть. В 2007 г получил в наследство и оформил в собственность 1/3 квартиры (24 кв.м.). Проживать там нет никакой возможности, у меня трое несовершеннолетних детей. Имею ли я право на ГЖС при наличии в собственности доли? Сейчас проживаю в служебной квартире (на улучшение подать не могу-лишних 3 кв.м.). Могу ли я продать долю или что-нибудь еще предпринять, чтобы не лишиться ГЖС?

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

Прошу помочь. Хочу подать иск в суд об установлении доли. Квартира была привотизирована. Долю имею. Как подать иск в суд, то есть нужны ли какие либо документы от квартиры? Спасибо!

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Я являюсь собственником доли в квартире, хочу написать дарственную на вою долю, но мне не хотят отдавать кадастровый паспорт на квартиру один из собственников этой квартиры. Могу ли я подать в суд и потребовать дать мне документы? Ведь я же имею право на эти документы?

Какие нужны документы и нужно ли согласие для прописки в приватизированную квартиру имея в ней долю? В квартире прописаны отец и мама, квартира приватизированная на три равные доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственности на квартиру, у моей бывшей жены-2/3 доли и сына-1/3 доли. Сын погиб. Я как отец должен стать владельцем половины доли сына, т.е. 1/6 доли квартиры. Но моя бывшая жена не хочет, чтобы я стал владельцем этой доли, не дает документы о праве собственности на долю квартиры сына, не хочет совместно подавать документы. Хочет потихоньку подать документы и через 6 мес., т.к. я не подал документы, что я тоже имею право на долю сына, стать единственной наследницей сына.

Вопрос: Как отстоять свои права? Как и кого узнать о подаче документов моей бывшей женой? Как самостоятельно подать документы на наследование, при отсутствии у меня на руках "зеленки" (документа о праве собственности) на долю сына в квартире?

Имею в собственности 2-х комнатную квартиру, подписывал обязательство о сдачи жилого пощения с главой города о сдачи квартиры находящейся в собственности после получения ГЖС, Получил в данный момент ГЖС, как передать квартиру городу, какие документы город должен выдать мне, нужно ли заверять у нотариуса?

Собираемся продавать квартиру, я имею в ней долю и мой несовершенно летний ребёнок прописан в квартире (НЕ имея в ней доли), Какие трудности возникнут с выпиской ребёнка, и продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение