Как решить проблему с просроченным паспортом и штрафами в разных городах - советы в дистанционном режиме

• г. Симферополь

Помогите разобраться, сын временно проживал в Краснодаре, там же хотел сделать просроченый паспорт ему выписали штраф 3000 но он уехал в свой город подать документы на паспорт в г Ялта, вчера с госсуслуг мне приходит 2 штрафа по г Краснодара один на сумму 3000 и совсем недавнишний штрафот судебного исполнителя 1000, скажите что делать и как быть, сын находится в г Ялта и в Краснодар он не может поехать? Что можно сделать дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

Оплатить штрафы дистанционный либо Вам за сына.

Спросить
Пожаловаться

А платить за что если даже не подал документы на паспорт? Он уехал и подал доки по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае штраф придётся оплатить. Неважно где были поданы документы на получение нового паспорта.

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.). После того как постановление о наложении административного штрафа вступит в законную силу, у вас есть ровно 60 дней для того, чтобы оплатить штраф. Если вы этот срок пропустили, то последствия предусмотрены статьей 20.25 КоАП: на вас могут наложить штраф в 2-кратном размере первичного (но не менее 1 000 рублей), отправить на обязательные работы до 50 часов либо подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.

Штрафы из Краснодара, т.к.постановления выносились в том городе. Но действую они по всей стране и оплачивать их нужно в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

В Краснодаре в суде моей сестре нужно ознакомиться с материалами дела, а приехать в Краснодар у нас возможности нет. Дело рассматривалось в общем порядке в районном суде Краснодара. Как это можно сделать дистанционно?

Моя жена проживала в Краснодаре. Сейчас переехала в Московскую область. Можно ли прописаться в Московской области и вписаться из Краснодара без поездки в Краснодар.

У меня РВП Краснодара у жены РВП Уфы. Живу и работаю в Краснодаре, жилья собственного нет (снимаю квартиру) Как перенести её РВП в Краснодар?

Здравстауйте, у меня кончился срок лишения (лишили в краснодаре прописан в майкопе) сначала пошёл в суд, тпм сказали вожительское в гибдд краснодара там сказали что в майкопе, в майкопе снова отправили в Краснодар... подскажите как быть в этой ситуации.

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Дрбый день, подскажите пожалуйта.

Проживая в Адыгее, совсем не далеко от Краснодара, можно ли получить РВП в Краснодаре и работать в Краснодаре?

Прописан в краснодаре, работаю вахтаме на крайнем севере, должны мне оплачивать дорогу в отпуск с краснодара! Например Краснодар-Владивосток! , работадатель говорит что мне не положино я должен жить только на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здопвствуйте! Сын уехал в Краснодар из Киргизии поступать в вуз, сдавал экзамены, принят в вуз. находится в Краснодаре уже 20 дней, сделать временную регистрацию вовремя не смог. Будет ли наложен на него штраф?

Добрый день. У меня просроченный паспорт. Прописка Саратовской области а живу в г. Краснодар. Могу ли поменять паспорт в Краснодаре без временной регистрации.

Я прописана в Краснодаре, в октябре покупаю квартиру в Щелково, по интернету можно выписаться с Краснодара или обязательно надо лететь в Краснодар.

Второй вопрос: Ребенку в ноябре исполняется 14 лет, надо делать паспорт. Можно будет делать в Щелково, прописка будет Щелково?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение