Автокредит, приставы и арест - что делать, если выплачиваешь часть суммы, но банк забирает авто

• г. Красноярск

Купил авто в автокредит не платил банк подал в суд и наложили арест на авто могут ли судебные приставы забрать авто если я выплачиваю кредит но не всю сумму что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк в праве обратить взыскание на залог в ходе исполнительного производства, если это указано в судебном решении. Если же пока только наложен арест, это означает, что запрещены какие-либо регистрационные действия с автомобилем.

Здесь можно попробовать договориться с банком о заполнении мирового соглашения в рамках исполнительного производства. Если они пойдут на уступки, то могут увеличить срок кредитования, чтобы ежемесячный платёж стал меньше.