Что делать, если банк подал на меня в суд за неоплаченный автокредит и я не могу оплатить сумму? Что будет, если отдать автомобиль судебным приставам?

• г. Ижевск

Банк подал на меня в суд, за неоплоченый автокредит и суд установил сумму в 209 т. р. у меня таких денег нет, а птс от автомобиля в банке. Судебные приставы наложили арест. Если Я отдам судебным приставам авто, они отстанут от меня или прадодут авто по низкой стоимости и я еще останусь должен?

Ответы на вопрос (5):

Да, так и будет.

Если они реализуют автомобиль ниже залоговой стоимости тогда претензий к вам будут

Приставы отстанут только в случае погашения долга или же при запуске процедуры банкротства:

Подробнее ➤

Или стоит мене сдать автомобиль на разбор?там и то больше денег дадут.пускай непокроет весь долг ,но хоть не даром.

С Вас при уничтожении Вами заложенного имущества - стоимость имущества взыщут в судебном порядке.