Что делать, если банк подал на меня в суд за неоплаченный автокредит и я не могу оплатить сумму? Что будет, если отдать автомобиль судебным приставам?

• г. Ижевск

Банк подал на меня в суд, за неоплоченый автокредит и суд установил сумму в 209 т. р. у меня таких денег нет, а птс от автомобиля в банке. Судебные приставы наложили арест. Если Я отдам судебным приставам авто, они отстанут от меня или прадодут авто по низкой стоимости и я еще останусь должен?

Ответы на вопрос (5):

Да, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Если они реализуют автомобиль ниже залоговой стоимости тогда претензий к вам будут

Спросить
Пожаловаться

Приставы отстанут только в случае погашения долга или же при запуске процедуры банкротства:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Или стоит мене сдать автомобиль на разбор?там и то больше денег дадут.пускай непокроет весь долг ,но хоть не даром.

Спросить
Пожаловаться

С Вас при уничтожении Вами заложенного имущества - стоимость имущества взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Взяла автокредит на автомобиль. Так получилось, что не смогла платить и банк "А" подал в суд и суд обязал полностью оплатить долг. Пристав наложил арест на автомобиль. Затем банк "А" передал мой долг банку "Б", который требует с меня сумму, которая на 200 тыс. больше, чем сумма которая висит у пристава. Какую сумму я должна погасить, чтобы с автомобиля сняли арест? Которая у пристава или которую запрашивает банк?

Здравствуйте! Ситуация следующая. 2 года назад купили автомобиль по программе автокредита. Соответственно ПТС заложено в банке, кредит платится своевременно. Но возникли трудности с другим банком, в результате чего он подал в суд и исполнительное производство передано судебным приставам. Пристав наложил арест на этот автомобиль. Но как я писал выше, автомобиль уже в залоге у банка, который предоставил автокредит. Как быть в этой ситуации и объективны ли действия судебного пристава?

В результате судебного разбирательства с банком суд постановил досрочно взыскать с меня задолженность. Судебные приставы наложили арест на отчуждение моего автомобиля. После суда начал выплачивать ежемесячно банку определенную сумму. Недавно договорился с банком о снижении этой суммы. Банк отправил судебным приставам бумагу с просьбой вернуть исполнительный лист без исполнения. Судебные приставы исполнительный лист отослали банку. Но запрет на отчуждение автомобиля снимать отказываются, мотивируя тем, что я должен выплатить приставам проценты от иска. Законны ли дейсвия приставов? Обязан ли я выплачивать эти 7 % приставам, если иск не исполнен, а исполнительный лист они отдали банку без исполнения?

Машина взята в автокредит ПТС в банке собственником не являюсь судебные приставы наложили арест на автомобиль готовы к изъятию имеют ли они право забрать автомобиль когда является автомобиль собственностью банка?

Брал кредит в банке не смог его выплатить. Банк подал в суд. После производственного дела вынесенным судом звонят содрудники банка и требуют денег. Я так понимаю что я теперь эту сумму задолжности должен судебным приставам. Или все таки банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

У меня такой вопрос. Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. На следующий день после подачи иска было начначено судебное заседание и этим же числом направлен исполнительный лист судебным приставам. Судебные приставы наложили арест на счета в другом банке без указания суммы задолженности. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Купил авто в автокредит не платил банк подал в суд и наложили арест на авто могут ли судебные приставы забрать авто если я выплачиваю кредит но не всю сумму что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение