Посоветуйте, куда нужно обратиться (желательно удаленно) за консультацией по вопросу оформления песии.

• г. Донецк

Я пенсионер МЧС. Проживаю в ДНР. Планирую получение гражданства РФ с последующей регистрацией. Посоветуйте, куда нужно обратиться (желательно удаленно) за консультацией по вопросу оформления песии.

Как происходит процедура оформления пенсии для украинского пенсионера, после получения гражданства России? С чего начать? Какие документы нужны? Куда обратиться?

При получении гражданства р.ф. что нужно для оформления пенсии. Являюсь инвалидом войны в афганистане. Родился в Архангельске. Проживаю в украине. Гражданство украины.

Проживаю в Красноярском крае, получаю пенсию МЧС по выслуги срока службы, планирую переехать на другое место жительства в Саратовскую область г.пугачевск. Подскажите пожалуйста куда нужно будет обратиться по месту жительства для перевода пенсии и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд.

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Имеетли право военный пенсионер украины на получение пенсии в РФ при получении статуса беженца и получения гражджанства РФ.

Проживаю в смоленске, куда обратиться, за консультацией встать на очередь на получение жилья по договору соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю документы для подачи оформления Гражданство России (в данный момент Украинка). Вопрос: как у куда мне нужно обратиться чтобы отказаться от гражданства? Что нужно сделать чтобы получить отказ от гражданства?

Я - русский, проживаю в Таджикистане.

Планирую летом этого года переезд в Россию на ПМЖ.

Моего случая в поправках к закону о гражданстве нет, и как я понял не имею никаких льгот для получения гражданства.

Подскажите пожалуйста порядок оформления гражданства исходя из моего случая. Т.е. какие необходимые ступени получения гражданства (Разрешение на временное проживание, вид на жительство) необходимо пройти, и нужно ли прожить в России 5 лет перед тем как я смогу получить гражданство.

Заранее благодарен.

Я гражданка Молдовы проживаю в России в СПб. , снимаю квартиру, хочу подать на гражданство РФ, в упрощенном получение гражданства, какие необходимые документы нужны, и куда обратиться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение