Имеет ли право военный пенсионер Украины на получение пенсии в РФ при получении.

• г. Алексин
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право.

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли пенсионеры из Украины право на получение пенсии в России, при получении статуса беженца? Какой закон регламентирует данный вопрос?

Что нужно для получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на получение статуса беженца, можно ли подать документы по интернету или необходимо лично ехать? Что даёт статус беженца и чем отличается от получения гражданства?

Я из Донецка (Украина). При получении статуса беженца или подачи документов для получения гражданства РФ смогу ли я после установления мира на Украине продать свое имущество (квартира. Дача). Спасибо!

Скажите пожалуйста является ли статус беженца с Украины приоритетным в получении гражданства РФ. И есть ли конкретные сроки получения гражданства?

Можно ли в моем случае рассчитывать на сохранение пенсии.

Я военный пенсионер по выслуге лет. Гражданин Украины постоянно проживаю в Киеве. Имею право на льготное получение российского гражданства. В случае получения гражданства РФ через Посольство РФ в Украине и сохранении постоянного места жительства в Киеве какие варианты получения пенсии для меня имеются?

Спасибо,

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Имеет ли право военный пенсионер уволеный с общим стажем 30 с правом получения пенсии на получение бесплатной путёвки в санаторий.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение