Вопрос законности замены потолков у соседей после случайного затопления и незначительного ущерба

• г. Смоленск

Затопила соседей снизу (сорвало американку на батарее). Ущерб незначительный, вовремя перекрыли стояк.

У соседей обычные потолки, не натяжные.

Но хотят, чтобы я сделала им натяжные потолки.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну если они доплатят разницу, то почему бы и нет. Поскольку Вы обязаны только возместить вред, размер устанавливается экспертизой. А улучшать жилищные условия, раз такое дело, не должны.

Добрый день.

Объясните соседям, что в случае суда, эксперт будет оценивать только поврежденный участок и стоимость его ремонта, а не весь потолок (часть) которую вы готовы отремонтировать (восстановить).