Какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство родственникам третьей очереди (двоюродные братья и сестра) и как можно доказать их родство?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство родственникам третьей очереди (двоюродные братья и сестра)? Как возможно доказать двоюродные родство? Возраст потенциальных наследственников: 81, 78 и 62 года.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о рождении родителей наследодателя и наследников третьей очереди, свидетельства о рождении родителей наследников и свидетельства о рождении их самих, паспорта, документы на наследственное имущество. Если вступали в брак и меняли фамилию то соответственно свидетельства о заключении брака. Если документы не сохранились и невозможно их дубликаты получить в ЗАГСе необходимо факт родственных отношений устанавливать через суд.