Угроза распространением компроматного видео - как мошенница выманила деньги через соцсети

• г. Сыктывкар

Привет профиль Милая Милашка угрожать записан видео она хочет денег я Один раз отправил денег 6000 руб она обещал удалит и ещё раз отправил видео у моей друзей через ок.ру профиль Алена Малова.

Ответы на вопрос (1):

Вы столкнулись с мошенниками. Это вымогательство.

Ст 163 УК.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Пока Вы даете деньги, вымогательство не закончится. Угрозы будут продолжаться.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть страничка вконтакте вот она: http://vk.com/sergeev_german , он ее удалил 2.07.13 в 1.00 ночи (примерно) причина такова: ему угрожают в том что его приватное видео будет всем разосланно его друзьям и друзьям друзей с него просят 15.000 рублей за то что бы они не отсылали его приватное видео, видео рассылается с вот этой странички: http://vk.com/max.papazyan , помогите нам как нибудь, можно ли удалить эту страничку http://vk.com/max.papazyan что бы видео не рассылалось с этой странички? И удалить все видео которое он скинул друзьям германа и друзьям друзей? 2.07.13 в 14.00 они обещали разослать всем это виде в соц сеть вконтакте если олн им не заплотит 15.000 руб. помогите что делать, или куда обратиться?

Познакомился с девушкой, предложила пошалить в скайпе потом отправила мне видео со мной же, и сейчас шантажирует тем что отправит видео всем друзьям, страницу удалил и заблокировал ее и не знаю сейчас что ждать, могу лишиться работы друзей и нынешней девушки, если она или он начнет рассылать видео.

Студент 3 года учился на юриста по гражданско-правовому профилю. Перед четвертом курсом он перевелся в другой вуз (в договоре не было вопроса о том на какой профиль его перевести). В студенческом билете не было наименования профиля. Студент был уверен, что его оставили на гражданско-правовом профиле. Через несколько месяцев он узнает, что его перевели на конституционно-правовой профиль. Одногрупники сообщили ему, что их каждый год переводили на разные специальности.

Законно ли поступал вуз?

Как можно вернуться на гражданско-правовой профиль, в случае, если вуз поступил незаконно?

Я заказывала диплом 18 мая, и первую часть работу мне через неделю примерно отправили, и я 2000 тыс ей отправила, а полностью работа стоит 6000. И далее жду работу, после этого говорит чуть позже отправит, тянет, и обещала 19 июня полностью отправит. А 19 числа она меня кинула, сказала не буду доделывать работу. И вот.

Ну меня хотели обмануть поговорили видео записях ну 18+ и она записала на видео и начала угрожать что закинет моим друзьям это спрашивала денег если скину она удалит я отказался можно ли что то сделать на счёт этого.

Я занялся сэксом на расстоянии через вибер с незнакомой девушкой! И она записала видео как я рукоблудствую! Теперь она выложила в КОНТАКТЕ на страничке у моего друга это видео! И грозиться отправить его всем моим друзьям на страницу! Я должен был отправить 2500 руб. ей на счет за удаление этого видео! Я отправил и щас она говорит еще столько же и удалит все!

Познакомился с девушкой в видеочате, предложила продолжить общение через скайп. Я согласился. Мы занялись виртуальным сексом, это продолжалось буквально 20 секунд, она отключилась и перенабрала меня через пару минут. Я засветил своё лицо (Ее лицо я видел только наполовину, навскидку ей лет 18), она вырубила камеру и прислала мне видео нашего общения. Стала требовать денег и угрожать 135 статьей, если не изменяет память, вычислила мою страницу в вконтакте и нашла моих друзей. Назвала имя моей девушки. Сообщила, что если не перечислю деньги-отошлёт видео друзьям. Что делать, подскажите пожалуйста? Переписку в скайпе сфотографировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастсвуйте, был в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону одному человеку начал угрожать убийством и причинением вреда здоровью, потерпевший записал разговор на аудиозапись. После этого он подал заявление в полицию. Через 3 дня я позвонил потерпевшему извинился перед ним, он сказал что извинения мои не примет, и назначил мне встречу один на один для того чтоб решить наш вопрос. Данный разговор был записан на видеокамеру с потерпевшим. Значит если он разговаривает со мной и хочет увидеться, значит могу я доказать что он угрозы реально мои не воспринял?

Как удалить видио в ютубе? Я в 2013 году выложил видио а щас мне его надо удалить а Старый профиль я не помню и номера нет того помогите удалить.

28.03.16 г. мой профиль в соцсети одноклассники был взломан. Через мой профиль от моего имени с моей карты были списаны 950 рублей на покупку ОКов., пока банк не блокировал карту. Моим профилем мошенники пользовались около 30 минут. Администрация одноклассники предупредили меня увидев, что с моего профиля идет спам (пытались взломать профили моих друзей в Израиле, Германии, Украине, России, Британии), но не принимали мер по блокировке в течении 30 минут. Банк перевыпустил банковскую карту на мое имя, восстановил списанные 950 рублей, а соцсеть одноклассники разблокировал мой профиль. И спустя практически 1,5 месяцев одноклассники заблокировал мой профиль (сообщив, что не подлежит восстановлению по требованию банка (Сбербанк). Шайхутдинов Мансур

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма

кратко

Уважаемый пользователь,

Ваш профиль был заблокирован по запросу из банка за проведение платежей с карты, которая попала в чёрный список.

В случае, если профиль был взломан, то, возможно, данные транзакции были произведены злоумышленниками. Администрация сайта «Одноклассники» не несёт ответственности за действия злоумышленников.

К сожалению, профиль восстановлению не подлежит.

Помог ли вам наш ответ? Да Нет

P.S. История переписки крайне важна для решения проблемы. Не стирайте ее, пожалуйста.

С уважением,

Добрыня

Служба поддержки пользователей OK.ru 14.05.2016 00:30 - Шайхутдинов Мансур напи

Я считаю действия нарушают мои права, блокировка профиля не законна. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение