Угроза распространением компроматного видео - как мошенница выманила деньги через соцсети

• г. Сыктывкар

Привет профиль Милая Милашка угрожать записан видео она хочет денег я Один раз отправил денег 6000 руб она обещал удалит и ещё раз отправил видео у моей друзей через ок.ру профиль Алена Малова.

Ответы на вопрос (1):

Вы столкнулись с мошенниками. Это вымогательство.

Ст 163 УК.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Пока Вы даете деньги, вымогательство не закончится. Угрозы будут продолжаться.