Может ли пристав наложить арест на пенсионную карту без уведомления. А долг уже ранее погашен. Спасибо.

• г. Омск

Может ли пристав наложить арест на пенсионную карту без уведомления. А долг уже ранее погашен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно.

Здравствуйте, подобное возможно, когда у судебного пристава отсутствует информация об исполнении Вами требований судебного акта (о погашении задолженности по решению суда). Для прекращения исполнительного производства представьте судебному приставу документы, свидетельствующие о погашении долга.

Добрый день

На самом деле судебный пристав должен уведомить должника о возбуждении исполнительного производства, вручением соответствующего постановления, обжалуйте действия судебного пристав в порядке подчиненности, а далее если не подействует в суд.