Влияет ли развод на статус переселенца.

• г. Саратов

Влияет ли развод на статус переселенца.

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каком статусе переселенца идет речь. НО по общему правилу, не влияет. Вам же статус переселенца присвоен.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили статуса вынужденного переселенца на основании подпункта 1 пункта 5 статьи 5 закона РФ от 19.02. 1993 №4530-1 О вынужденных переселенцах. Есть ли шанс восстановить статус через суд?

Мы вынужденные переселенцы с 2001 г. Подошла очередь на получениеГЖС, нам отказывают и снимают статус переселенца из за того что имеем прописку и живем в доме отца моего мужа. ФЗ О вынужденных переселенцах, статья 1 пункт 3. Что нам делать, куда обращаться?

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Я (Ольга) из Донецкой обл. Украины. Хочу узнать у Вас, если это возможно... такую информацию о вынужденных переселенцах в России из восточной Украины:

1) статус вынужденного переселенца - что он дает, права, льготы, пособие, на какой срок выдаются эти льготы-права и т.д.

2) предоставление жилья от государства Россия - если такое возможно, то на каких условиях и на какой срок

3) слышала, что вынужденные переселенцы расселяются + обеспечиваются питанием - вопрос - правда ли это? + какое время кормят бесплатно

4) срок действия статуса вынужденного переселенца?

5) по окончании срока действия статуса вынужденного переселенца --- что дальше? Чего ждать? На что надеяться?

Заранее спасибо на все Ваши ответы.

Здвавствуйте! Как добиться пологающегося по закону жилья? На очереди стоим с 2002 года как вынужденные переселенцы и имеем статус вынужденного переселенца...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья 3 человека, переселенцы из Луганска, купили жилье в Луцке, прописались, теряем ли мы статус переселенца и адресную помощь? Александр Владимирович.

Мы хотим по статусу переселенца уехать в РФ из Туркменистана. У меня статус переселенца есть, у жены нету. Можно ли через меня оформить статус жене?

Нахожусь на Донбассе в зоне конфликта, хотелось бы узнать какова процедура получения статуса переселенца для жителей Донбасса, куда нужно обращаться, что включает в себя понятие переселенца (какие имеют права переселенцы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение