Как заставить человека платить алименты?

• г. Уфа

Как заставить человека платить алименты с помощью моральным и нравственным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Сомневаюсь, что нравственными убеждениями возможно понудить платить алименты, на мой взгляд если возбуждено исполнительное производство, надо активно общаться со службой судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Кому и как удалось доказать в суде "нравственные страдания"?

И... предложить свои размышления на тему нравственных страданий.

Если, допустим, человек внешне ни как не выказывает свои переживания и не обращается к врачу по этому поводу, как доказать, что он испытывает нравственные страдания. Или, если у человека обострённое чувство справедливости.

Из Википедии:

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Так вот. Моральный вред - это то, что не соответствует принятым в обществе норм поведения?

Как заставить человека платить кредит если кредит оформлен на девушку, а человек обязавшейся его платить не платит и трубки не берет, подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Как заставить отца детей плитить алименты равные прожиточному минимуму? И можно ли заставит выплатить алименты за прошлые месеца, которые он не платил?

Если взял кредит чужой человек, оформив кредит на твое имя, обещав, что будет платить, но не платит, как можно заставить этого человека покрыть кредит?

Человек не платит алименты с 2004 года, пристав говорит что у него нет ни какого имущества, и ни чего сделать они не могут, как заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформели сим-карту на мое имя, но человек теперь отказывается платить долг. Что делать как заставить человека платить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение