Возможно ли подача на алименты бывшей супругой, если алименты уже выплачивались с 2013 года и имеются чеки?

• г. Саратов

Может ли бывшая супруга подать на алименты, если алименты уже платились аж с 2013 года и чеки все имеются. На каком основании она могла это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Подскажите пожалуйста возраст ребенка? Алименты платились по судебному решению?

Спросить
Пожаловаться

Надо читать исковое. Может быть вы давали ей деньги просто так, а теперь она решила облечь это в решение суда. Или она меняет порядок взыскания?

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга подала на алименты в апреле 2014 года, об этом сообщила мне только в феврале 2015 года и исполнительный лист пришел только сейчас. У нас имеется дочь 5 лет (родилась 21.08.2009 года). Разведены в июне 2012 года, все это время переводил денежные средства почтовым переводом и на карточку (квитанции имеются), так же по мимо этого покупались различные вещи (чеки есть). В данный момент являюсь ИП (индивидуальный предприниматель). Каким образом мне будут насчитываться алименты и примут ли во внимание чеки и квитанции? Как проходит подача иска на алименты? Имеет ли бывшая супруга это сделать без меня?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Ребенку 25 лет. алименты платились по договоренности. Платежных документов нет. может ли бывшая супруга подать сейчас на алименты утверждая что они не платились?

Проконсультируйте пожалуйста нас, мой муж на протяжении трех лет высылает бывшей супруге алименты на ребенка (сумма по договоренности устная), чеки имеются все, в прошлом месяце при переводе денег произошел какой-то сбой между банками и деньги не дошли, со стороны моего банка все обязательства выполнены, банк бывшей супруги не зачисляет ей деньги, документы на обращение мною в свой банк есть, что деньги высланы на указанный счет. Бывшая супруга отрицает получение денег и обвиняет что мой супруг ее обманул. Бывшая супруга подготовила документы и подала судебным приставам, вопрос-Сможет ли она подать алименты за последние три года, если ранее они уже были поданы и заявление ее забрано самой было. Как нам быть?

У моего мужа есть дочь от первого брака, в ноябре 2020 ей будет 18 лет, бывшая жена решила подать в суд что якобы он не платил алименты с 2015 по 2018 год, доказать нечем, организаций уже не существует, это сейчас он складывает все чеки. Что можно сделать в данной ситуации? Можно взыскать алименты задним числом? Так она может постоянно так делать. Есть какой то срок когда она уже не сможет подать в суд на алименты.

Есть судебное решение о назначении алиментов от февраля 2012 года. Алименты платились до марта 2014. но расписок нет. теперь бывшая женаговорит что ничего не платилось через приставов требует оплаты долга. Как в этом случае платить алименты и долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся в 2010 году, платил алиментыофициальго по 2013 год, потом уволился по причине другой работы, работал не официально, по сегоднишний день, посылал алименты сохраняя чеки, сколько мог,5 т р,судебный пртстав внёс меня в компьютер с задолжностью от 2011 года на 340 т руб, на каком основании это было зделано, от куда такой долг, я ей предьявил все документы и чеки до июля 2014 года, как они нащиьывают долг,

У нас такая ситуация. Мой супруг состоял в гражданском браке от которого имеет ребенка. В 2003 году его бывшая супруга подает на алименты получает постоновление суда и уезжает в другой город. По каким-то причинам 2 ой экземпляр постоновления затерялся и не попал в исполнительный. Все это время супруг поддерживал отношения с сыном, по возможности ездил к нему, не однократно просил свою бывшую довести все до ума. Она ни чего не делала. В 2006 году супруг сам пришел в исполнительный и спросил о задолжности, на что ему ответили, что его дело лежит, а задолжности ни какой нет, так как нет постоновления суда. Он сказал об этом своей бывшей супруге, но она продолжала бездействовать. Супруг сам обратился в исполнительный о подачи на самого себя на алименты, на что ему опять же ответили, что он не может сам на себя подать. Теперь мы с супругом имеем совместного ребенка на которого он с 2010 года выплачивает алименты в размере 25%. В 2014 году его бывшая супруга подает на алименты и у супруга высчитывают еще 25%. Он подает иск в суд на уменьшение алиментов. Суд в пользу мужа присуждает мне и его бывшей супруге по 16.5%. На что она в бешенстве начинает запрашивать долг за 11 лет. Но по закону так как она все это время бездействовала долг начисляют за последние 3 года с момента ее подачи на алименты в размере 987000. С апреля 2015 года у него, опять же по каким-то причинам высчитывают в мою пользу 16.5%, а в ее 25% всех все устраивало. Теперь его бывшая супруга узнает в декабре 2015 года, о том что мы ожидаем рождение 2 го совместного ребенка и начинает со скандала и угрозами обзванивать все инстанции и добивается в свою пользу 33% вместе с долгом. Скажите пожалуйста, если я подам на 2 го ребенка на алименты я буду получать 33% на 2 их детей, а она 16.5% вместе это состовляет 50%. На что она имеет право, что она может за требовать в счет долга? Ведь по закону у него не имеют права забирать больше 50%. Каким образом будет высчитываться долг? В свою очередь я могу еще подать на себя, так как я нахожусь в декретном отпуске, до исполнения ребенку 3 х летнего возраста. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение