Там сказали мама перешла в негосударственный пенсионный фонд.

• г. Йошкар-Ола

У меня мама умерла. Пошла в пенсионный государственный фонд. Там сказали мама перешла в негосударственный пенсионный фонд. Что мне делать.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

С 2009 года я перешла в негосударственный пенсионный фонд. Я индивидуальный предприниматель. Должна ли я платить взносы в государственный пенсионный фонд?

Скажите пожалуйста взимается ли подоходный налог с негосударственных пенсий? Мама ходила 02.12.2003 года в негосударственный пенсионный фонд Сургутнефтегаза и ей сказали, что будут взимать подоходный налог с негосударственной пенсии, что Дума приняла такое постановление и их обязывают брать налог с пенсионеров! Правда ли это?

Спасибо заранее.

Нужно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд и правильно ли когда сами агенты из пенсионного фонда ко мне домой приходят и уговаривают переходить в негосударственный фонд? Для чего это надо, вот эти переходы? Не обманывают ли нас эти агенты из якобы негосударственных пенсионных фондов?

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Не можем получить пенсионные накопления негосударственный пенсионный фонд лишился лицензии все накопления передали в государственный пенсионный фонд ждем 8 месяцев нет ответа.

Обратилась на биржу в Питере, там меня перевели в негосударственный пенсионный фонд Доверие, чем,так сказать, мне это грозит и могу ли я вернуться обратно в государственный пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение