Почти три месяца ожидания - Как юридически решить проблему с фотографом после свадьбы?

• г. Иваново

В июле у нас была свадьба, заказывали фотографа (как обычно договорные отношения не заключали), сумму работы десять тысяч оплатили полностью в день съемок. Фотографии она обещала через два месяца, прошло почти три, ни фотографий и на связь не выходит. Скажите пожалуйста как юридически можно воздействовать в таких случаях? Есть её контакты, переписка с ней, куча свидетелей, что работала именно она и оплату получила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Денежную сумму в размере 10000 рублей вы каким образом передавали? Наличными, или переводом?

Спросить
Пожаловаться

Тысячу (как предоплату) переводили на карту, остальные девять лично в руки, но при всех гостях.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам нужно в полицию обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Сын на свою свадьбу заказывал фотографа, подписал с ним договор по услугам фотографа. В договоре обговорены сроки изготовления фотографий 2-2,5 месяца прошло 3,5 месяца ни фотографий и фотограф на связь не выходит, деньги были уплочены сразу после свадьбы. Как нам поступить?

Были на фотосессии с детьми. После съемок оплатили работу фотографа. Прошло 4 месяца фотографий нет. На звонки не отвечают. Но в нескольких соц сетях у этого фотографа выложены фотографии моего ребенка. Что можно сделать чтобы заставить убрать фото детей и вернуть деньги или получить фотографии?

И ине 2015 года была свадьба, был фотограф, оплатили все сумму сразу, прошло 3 месяца нет ни фотографий, ни фотографа, как правильно поступить и обраться?

У нас была свадьба и мы заказывали фотографа, перед этим составили договор, где срок обработки фотографий 20 дней. Деньги отдали в день свадьбы и я забыла вписать это в договор. Но прошло уже полтора месяца фотограф на связь не выходит и фото не отдает. Могу ли я что-то с этим сделать?

Мне нужна ваша консультация по такому вопросу. Заказывали фотографа на свадьбу, подписали с ним договор, внесли предоплату, в день свадьбы отдали полностью сумму. В договоре написано в течение двух месяцев фотографии нам должны были предоставить. Свадьба была 10.10.2015. 11 декабря 2015 г. мы начали звонить фотографу, но он не брал трубку и игнорировал наши звонки и сообщения. После того как мы написали сообщение что будем обращаться в суд, т.к. уже прошло много времени, он нам ответил и сказал фотографии будут готовы.. 7 января мы забрали фотографии, но они были ужасного качества, не обработанные. Договор на руках. Помоги пожалуйста разобраться в этой ситуации, куда нам обращаться. Фотограф трубку больше не берет.

Меня зовут Вероника, мне 18 лет. Два года назад я фотографировалась в нижнем белье у знакомого фотографа. С фотографом было оговорено, что фотографии можно будет выложить в соц. сеть ВКонтакте, только выбранные мной. Фотография стала орудием шантажа - фотограф стал требовать провести с ним свидание, на что получал неоднократно отказ. В итоге фотография с полуобноженной мной была загружена в альбом фотографа, который виден всем пользователям. Просьбы удалить фотографию он игнорировал. На момент съемки мне было 16 лет. Скажите, какие я имею права на фотографию и грозит ли фотографу за то, что он выложил фотографию где я несовершеннолетняя и частично оголена. На фотографии я в одних трусах, грудь частично прикрыта рукой.

Вопрос об: Заказчик-фотограф.

Была фотосессия, на которую я пригласила фотографа на оплату без договора.

После получения фотографий я сообщила, что есть несколько одинаковых фотографий и прошу их заменить на другие, но для замены более ничего не было, как пояснил фотограф, ну да ладно.

По итогу я попросила фотографа не выкрадывать фотографии к себе в соц. сети, где есть я, мой процесс работы с моделями, студия и так далее, а только портрет моделей (у которых она спросит разрешение).

Цель фотографа - коммерческая, и при общении с моделями, оказалось, что фотограф просила их отметить ее на фотографиях (для аудитории), хотя такая договорённость была между нами, деньги + бартер.

Так же фотографии оказались не такими, какими требовались по оговорённому плану и тот результат я не получила, скорее получили модели в виде портерных съёмок.

Вопрос, теперь фотограф «подумает», размещать или нет фотографии, где есть я и мой процесс работы с моделями (сфера красоты) и я должна отметить ее как фотографа на фотографиях, так как обязана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть. Заключили договор со свадебным фотографом (частник), прошло 5 месяцев, в течении которых нам каждый месяц обещали привезти фотографии. В итоге фотограф признался - сгорел ноутбук, фотографий нет! не отрицает что вернет деньги, но мне не нужны деньги, мне нужны фотографии. На днях выясняется, что мы не одни такие, и что есть подозрения на мошенничество. Как быть, хотим наказать такого безответственного фотографа.

На свадьбу заказывали услуги фотографа. Договорились на сколько часов он должен прийти, даже залог дали в размере 1 500 рублей, заключили договор. В день свадьбы фотограф так и не явился. Мы остались без свадебных фотографий. Как наказать его?

Хочу узнать, что можно сделать, если фотограф, который снимал свадьбу 28 го июля прошлого года не отдаёт фотографии. За них было оплачено в день свадьбы. Был подписан договор, но он остался у фотографа, есть переписка с ним, подтверждающая данный факт. Я так понимаю это называется мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение