Скажите, пожалуйста, ограничен ли максимальный срок рассмотрения прокурором отказа от возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, ограничен ли максимальный срок рассмотрения прокурором отказа от возбуждения уголовного дела? Суть дела: при постановке на учет транспортного средства обнаружен нечитаемый номер двигателя. Экспертиза подтвердила, что никаких действий над номером не производилось, уничтожен коррозией. Отказ о возбуждении уголовного дела отправлен в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть принято максимум в течении 10 дней (ст. 144 Уголовно - процессуального кодекса РФ).