Обязаны ли детсады закупать канцелярию для детей или допустимо просить родителей принести? Анализ обязательств по закону.

• г. Москва

Законно ли, если в детском саду просят принести канцелярию: альбом, краски, пластилин. Должен ли детский сад закупать? Как это рассматривает закон.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено снабжение детских учреждений от имени родителей.