Звонок от вилдон инвестмент - как поступить при требовании оплаты задолженности за 2016 год?

• г. Барнаул

Сейчас звонили с вилдон инвестмент, требуют оплатить задолженность, эивон, которая была оформлена ещё в 2016 году. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Подождите еще немного, чтобы окончательно убедиться в пропуске срока исковой давности.

Подадут заявление о выдаче судебного приказа - отменяйте по ст. 128, 129 ГПК РФ.

Обратятся с иском в суд - заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ.

Это является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Коллектору направить заявление о запрете общения с вами, обработки ваших персональных данных и передачи их другим лицам. В Эйвон тоже направляйте такое же заявление (ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ).

Почаще смотрите сайт ФССП, судебного участка мирового судьи по месту вашей регистрации, фактического проживания, чтобы своевременно отменить судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ и прекратить ИП по ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".