ООО подало жалобу на списание денег из-за сомнительного судебного приказа

• г. Таганрог

СП из другой области списали деньги 145 т.р. у ООО по судебному приказу мирового судьи. На сайте судебного участка - дела с указанным номером нет. По телефону судья подтвердил, что такого дела не рассматривал. На почтовый и электронный запрос ответа пока нет. В самом судебном приказе - масса нестыковок, неправильный адрес ответчика. Уведомления о судебном приказе ООО соответственно не получало.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина! Только в судебном порядке!

Ну тут заявление по факту мошенничества более тут ни чего не придумать и иск в суд подавать нужно вам бы желательно очно с данным вопросом обратиться к юристу надо видеть все документы по делу.

1) судебные участки практически не занимаются своими сайтами, потому это нормально, если Вы не можете найти это дело.

2) нужно убедиться, что это дело не было рассмотрено участком. Ответ секретаря по телефону не является официальным и точным.

3) помимо неправильного адреса ответчика какие еще несостыковки? Неверный адрес это типичная ситуация. Соответственно, если неверный адрес, то о каких уведомлениях Вы можете говорить?

И самый главный вопрос. А долг то есть? Исходя из Вашего вопроса задолженность реально существует. Не берусь утверждать, но если долг реально существует, то зачем кому-то подделывать судебный документ (его просто получить. Достаточно одного заявления). В РФ много глупцов, но я впервые слышу, что кто-то подделал судебный акт, который максимально легко отслеживается. Это уголовная ответственность.

Галина, только в судебном порядке. По другому никак.