Может ли бывшая жена лишить меня свободы из-за невыплаты алиментов и каковы последствия?

• г. Иркутск

Я плачу алименты каждый месяц по немножку около 1000 в семье в которой сейчас живу двое несовершеннолетних детей один от меня один получается на иждевение всё нет времени записать на себя. И вот вопрос меня хочет бывшая посадить в места лишения удастся ли ей это, исковые только подаются и скорее всего задолженность посчитают за 3 предыдущих года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, никто не посадит конечно. Тем более, иск вообще только собирается подаваться. Главное платите алименты и никаких проблем не будет.

С Уважением!