Автомобиль Марк 2 в ПТС отметка иные самособроные, с учета снят в 2015 году могу ли я поставить его на учет?

• г. Барнаул

Автомобиль марк 2 в птс отметка инные самособроные, с учета снят в 2015 году могу ли я поставить его на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии с п.3 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399,

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;