Как продать квартиру с арестом без оплаты задолженности в 500 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Елизавета Александрова.

Добрый день.

Такой вопрос,

Есть 5 я квартира, которая приватизирована на 7 частей, все совершеннолетние.

Все хотят продать квартиру, однако у одного из дольщиков были проблемы с законом и сейчас он должен около 500 тыс руб, его доля это единственная собственность (примерно 600 тыс).

Соответственно на квартире висит арест, и она не продаётся.

Вопрос:

Как продать квартиру не платя эти 500 тыс? Возможно ли это? Ни у кого из нас нет таких денег...

Может быть чтобы как то он подарил долю или отказался или ещё что...

Подскажите есть ли какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов нет, если наложен арест. Продавайте долями. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.