Что будет если не оплатил двойной штраф.

• г. Уфа

Что будет если не оплатил двойной штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За неуплату полагается штраф в 2-кратном размере, то есть двойной штраф увеличится в 2 раза.

Уважаемый Ильсур! Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте.

Общая сумма штрафов может увеличиваться каждый раз в два раза, поскольку за уклонение от его уплаты предусмотрен такой вид наказания. Либо обязательные работы, либо административный арест.