Отказ истца от исковых требований не учтен судьей - проблема с возвратом государственной пошлины

• г. Казань

Во время процесса истец отказался от исковых требований. Судья вынес определение. Но не указал в определение что нужно возвратить гос. пошлину В определении указал что производство по делу по иску о взыскании задолженности за коммунальные услуги, услуги технического обслуживания и ремонт дома прекратить в связи с отказом истца от иска.

В определении судья не указал возвратить гос пошлину истцу. Как можно возвратить уплоченную гос пошлину если процесс был в октябре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

напишите заявление в суд о возврате госпошлины.