Покупка телевизора в Эльдорадо с последующей страховкой - обнаружены повреждения после отсутствия в доме

• г. Пермь

Покупал телевизор за 90 т. р. в эльдорадо и оформил страховку альфа-страхование за 18 т. р., недавно уезжали на сутки с семьей в гости, дома была только кошка. Когда приехали, то увидели что телевизор не включается и есть механическое повреждение в виде точки на экране, подумали что прыгнула кошка. В договоре есть пункт в страховых случаях "Поломки имущества. Под этим понимается внезапное прекращение работоспособности застрахованного имущества при отсутствии прямой причинно-следственной связи с умышленными или неосторожными действиями Страхователя (Выгодоприобретателя)"

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день! Уведомите страховую компанию о наступлении с имуществом страхового случая, дождитесь ответа и далее по ситуации примете решение как дальше решать проблему.