Приглашение в полицию после обнаружения наркотиков у бывшего партнера - страхи и анализ будущих последствий

• г. Хабаровск

Более 2 х лет жила с молодым человеком., в начале августа в 4-5 утра ко мне в домофон позвонили сотрудники полиции попросили открыть, сказали что пришли к моему другу. Оказалось что кто то позвонил в полицию и заявили что мой молодой человек торгует наркотиками., тот сразу с испуга во всем сознался (что продавал исключительно своим знакомым) выдал 6 круглых пакетиков с зеленой жидкостью, сказал у кого приобретал наркотик и т.д.. Был осмотр квартиры и понятых пригласили. В итоге нас обоих увезли на мед экспертизу. Друга задерживать не стали, сказали что позже с нами свяжутся по телефону. По приезду домой я выгнала его из дома, больше не виделись... С полиции не звонили и не приходили 2 месяца. Сегодня 30 сентября мне позвонила следователь и пригласила в полицию, идти было очень страшно, ведь мой бывший хранил свои наркотики у меня дома а я даже не подозревала... С меня взяли объяснительную. Сказали что ко мне нет никаких претензий, анализы ни чего не показали, ни судима ни привлекалась и т.д. , про бывшего сказали что так как он сдал добровольно то по делу идёт свидетелем.

Стоит ли мне опасаться чего либо, вдруг бывший друг изменит показания и скажет что эти наркотики я ему подкинула или ещё что нибудь...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит опасаться, но избавьтесь от такого друга, чтобы жить спокойно.