Имеют ли право арестовать карту и снимать деньги с пенсии, если не удалось выплатить кредит, взятый в 2016 году, на сумму 5000 тысяч, которая набежала до 18000?

• г. Сыктывкар

Я брала кредит 2016 году и не смогла выплатить брала 5000 тысяч а набежало 18000 арестовали карту имеют ли право? С пенсии снимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судебные приставы имеют право обращать взыскание на сумму до 50 % от доходов должника, в том числе и с пенсии.