Как определить долю наследства матери после смерти отца, если в доле присутствует его новая жена?

• г. Ставрополь

Вступаем с братом в наследство после смерти отца, но с нами в доле его жена. Дом и все имущество были обретены и построены еще при жизни нашей мамы, с новой женой папа ничего не приобретал и не строил. Можно ли долю нашей мамы отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно можно. Нужно выделять супружескую долю вашей мамы.

Марина, Вам необходимо очно обратиться за консультацией. Много вопросов. Почему Вы не вступили в наследство после смерти Вашей мамы?