Спор о штрафах и подписи - Может ли предыдущий владелец расторгнуть договор продажи машины?

• г. Калуга

Купила машину с договоренностью, что оплачу штрафы на 40 тыс руб от предыдущего владельца (на эту сумму он сделал скидку). Оформила ее на себя в гибдд и когда заехала на ней в сервис, там обнаружили кучу проблем о которых предыдущий владелец умолчал. Проблемы предыдущий владелец отрицает и требует оплатить штрафы, иначе грозится пойти в суд, чтобы договор купли-продажи расторгнули, т.к. он оказывается намерено изменил подпись в договоре и она не совпадает с его паспортом и с его подписью в птс (там он тоже ее изменил). А еще в суде он хочет показать запись телефонного разговора, где я обещала штрафы оплатить. В договоре указана сумма меньше цены продажи, поэтому, если его расторгнут, я потеряю большие деньги. Оплачивать его штрафы не хочу, т.к. ремонт машины предстоит примерно на эту же сумму. Может ли он расторгнуть договор, по причине несоответствия подписи, и может ли повлиять на это дело запись телефонного разговора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Факт заключения договор скорей всего без проблем будет подтвержден, поэтому то что он расписался по другому ему не поможет, экспертиза установит при необходимости что роспись была его рукой. Поэтому нет оснований, предусмотренных ст. 450 ГК РФ для расторжения договора.

Телефонный разговор в данном случае никакой роли играть не будет.

С Уважением!