Возможно ли добиться УДО по ст 111 2 ч? Что для этого нужно?

• г. Мурманск

Возможно ли добиться УДО по ст 111 2 ч? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Примерное поведение, возмещение ущерба, замечательные характеристики и и д.

Ответ отключен модератором

Да, возможно. Нужно отбыть не менее половины срока наказания.

Ст. 79 УК РФ

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.