Как открытие фирмы на моё имя может повлиять на наши пособия в декрете

• г. Москва

Брат просит меня оформить на себя фирму, ему надо, чтоб фамилия гендиректора была отличной от его. То есть предлагает мне стать номинальным директором без з/п. От меня: только фамилия и генеральная доверенность. Я многодетная мама в декрете. Нигде не оформлена. Работает только муж. Мы получаем пособия. Скажется ли на наших пособиях открытая на моё имя фирма?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь подумайте о том, что есть статья в Уголовном кодексе Статья 173.1. "Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица", которая предполагает уголовную судимость и наказание.