Пособие на ребёнка которое выплачивается до 16 ти лет начисляется с момента подачи документов или с даты рождения ребёнка?

• г. Кемерово

Пособие на ребёнка которое выплачивается до 16 ти лет начисляется с момента подачи документов или с даты рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с момента принятия решения органом, если документы все порядке и нет отказа. Если обращение впервые, то пособие может быть выплачено за 6 месяцев предыдущих обращению при положительном решении и доход семьи подходят по всем критериям.