Пособие на ребенка о работодателя выплачивается от момента подачи документов или с рождения?

• г. Красноярск

Пособие на ребенка о работодателя выплачивается от момента подачи документов или с рождения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь идет о пособии по уходу за ребенком о 1,5 лет, то оно выплачивается начиная с месяца, в который вы ушли в отпуск по уходу.