Как подать апелляцию на решение районного суда через районный суд и областной суд, и что делать, если эта жалоба будет отклонена?

• г. Липецк

Мне нужно подать апелляцию на решение районного суда через этот же районный суд в областной суд. А если этот же районный её отклонит, у меня не будет больше возможности куда то жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

За апелляцией следует кассация в кассационном суде общей юрисдикции, потом кассационная жалоба, за ней надзорная жалоба в Верховный Суд. Удачи!

Если все правила соблюдены, то районный суд не может возвратить или оставить жалобу без движения и дело уйдёт в апелляционную инстанцию.