В какой суд направить кассационную жалобу по решению районного суда?

• г. Пенза

Есть решение районного суда. Суд находится в области. Суд проходил в одностороннем порядке. По решению написано, что подлежит обжалованию в областном суде через районный. Если составлять кассационную жалобу, куда ее отсылать? В областной суд или в районный? Или в оба сразу?

Ответы на вопрос (2):

жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший решение

Спросить
Пожаловаться

Если было решение только районного суда, то подавать следует апелляционную жалобу в адрес областного суда.

А подавать эту апелляционную жалобу следует в районный суд.

Именно это и было написано в решении районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Куда подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу? (в канцелярию какого суда?)

1) Мировой, и районный суд проиграли. Написали Кассационную жалобу. Её куда подавать в канцелярию районного суда? Или мирового? Или сразу в областной суд нести?

2) Прилагаю ОРИГИНАЛЫ решений обоих судов. Обязательно ли ставить штамп на оригинале Решения мирового суда Решение вступило в законную силу.

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

Подал в областной суд через районный суд аппеляционную жалобу на решение районного суда от 17 мая, мотив. Часть изготовлена 21 мая. В жалобе указал дату принятия обжалуемого решения - 21 мая, районный суд направил жалобу в областной. В судебном заседании областной суд указал, что датой принятия решения является 17 мая, поэтому жалоба оставляется без движения, а дело подлежит направлению обратно в районный суд до устранения недостатков. Прав ли областной суд?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Произошло ДТП, меня признали виновным. Подал жалобу в районный суд, жалобу не удовлетворили. В решении написали - реш в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Судья - районного суда. Могу я всеже обжаловать данное решение или подать какое либо ходотайство в областной суд?

zavodneftegaz@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение