В какой суд направить кассационную жалобу по решению районного суда?

• г. Пенза

Есть решение районного суда. Суд находится в области. Суд проходил в одностороннем порядке. По решению написано, что подлежит обжалованию в областном суде через районный. Если составлять кассационную жалобу, куда ее отсылать? В областной суд или в районный? Или в оба сразу?

Ответы на вопрос (2):

жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший решение

Если было решение только районного суда, то подавать следует апелляционную жалобу в адрес областного суда.

А подавать эту апелляционную жалобу следует в районный суд.

Именно это и было написано в решении районного суда.