При подачи заявления в суд о восстановлении срока принятия наследства нужно ли брать отказ у нотариуса.

• г. Казань

При подачи заявления в суд о восстановлении срока принятия наследства нужно ли брать отказ у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, но формально возьмите. Нотариус итак будет третьим лицом в деле и при подаче иска в суд нужно его указывать третьим лицом.