Исследование законности длительного рассмотрения дела судьей и возможность подачи ходатайства о прекращении производства и заявления об отводе

• г. Москва

Истец подал иск 2 июля, судья вынесла определение о принятии дела в производство 8 июля. Сегодня на дворе 30 сентября, вопрос: законно ли судья так долго рассматривает (затягивает) дело и можно ли подать ходатайство о прекращении производства в связи с нарушением процессуальных сроков судьёй? И ещё заявить отвод? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите жалобу на имя председателя суда по факту волокиты и квалификационную коллегию судей.