Количество частной жалобы

• г. Иркутск

Сколько экземпляров частной жалобы на определение мирового судьи должно подаваться при возврате заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ответчику в суд и себе. И всй сделать грамотно. Как напишешь та и в суде дело поидет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько экземпляров частной жалобы готовить на определение мирового судьи в районный суд - для суда, для ответчика и для себя? Нужно ли прилагать к частной жалобе обжалуемое определение? И поясните, пожалуйста, чем отличается частная жалоба от апелляционной жалобы. Спасибо заранее.

Сколько экземпляров необходимо подать к частной жалобе на определение мирового судьи и какие еще документы прикладываются?

Каким положением регламентируется порядок подачи частной жалобы на определение мирового судьи, при котором эту частную жалобу нужно подавать через этого мирового судью?

Мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения, установив срок для устранения недостатков. Определение не обжаловалось. Недостатки устранены, СВОЕВРЕМЕННО отправлены по почте.

НЕ ДОЖИДАЯСЬ окончания срока исправления, исковое заявление было возвращено истцу как неисправленное. Решение о возврате судьей не было никак оформлено (кроме сопроводительного письма).

РЕШЕНИЕ (не определение!) о возврате было обжаловано через мирового судью. Жалоба вернулась от мирового судьи с определением: "определение о возврате искового заявления не выносилось".

Таким образом, имеется РЕШЕНИЕ Мирового судьи неоформленное ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Как его обжаловать?

Исковое заявление переподать нельзя. Прошли сроки.

Спасибо.

Буду подавать частную жалобу на неправомерность действия мирового судьи из-за возврата апелляционной жалобы (неверно исчислил процессуальный срок). Помогите, пожалуйста, что нужно приложить при подаче частной жалобы (квитанция госпошлины, копия определения о возврате и т.д. ?)? Спасибо.

Отправила частную жалобу на определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы в связи с истечением срока обжалования. В частной жалобе просила определение отменить и восстановить пропущенный по уважительной причине срок. Но саму апелляционную жалобу к частной не приложила. Срок для подачи частной жалобы еще не истек, что предпринять?

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали частную жалобу на определение о возврате частной жалобы.

В определении грубая ошибка, исказили предмет частной жалобы (Истец подал повторно заявленное требование, судья приняла) .

Судья должна приостановить движение дела? Если отклонят и эту жалобу, можно подать в кассацию?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение