Возможны ли проблемы с поездкой в Финляндию или страны ЕС на авто, если у меня двойное гражданство РФ и Молдовы, а автомобиль зарегистрирован и проживание в Ленобласти?

• г. Кишинёв

У меня двойное гражданство-РФ и Молдовы. Постоянно проживаю и регистрация в Ленобласти. Не будет ли у меня проблем, если на личном авто поехать в Финляндию или страны ЕС по загранпаспорту Молдовы? Авто зарегистрировано на меня, стоит на учете в Ленобласти.

Ответы на вопрос (2):

Яна, у Вас нет двойного гражданства по причине, что между Россией и Молдова нет и не было никогда Соглашения о двойном гражданстве.

Добрый день!

Нет, проблем не будет - по крайней мере из Вами предоставленной информации не вытекает, что у Вас есть какие-либо предпосылки для проблем. Финляндии и прочим странам ЕС нет дела до того, сколько у Вас паспортов и граждан скольких стран Вы являетесь, если эти страны не являются членами ЕС.

Единственное, о чем Вам следует позаботиться - нужна действующая виза в страну посещения.