Возможно ли получить ипотеку при наличии опекунских выплат и использовании материнского капитала для погашения части суммы?

• г. Волгоград

Хотим взять ипотеку 900 т.р. ,на мужа, и часть сразу погасить материнским капиталом, если муж получает опекунские за брата 10 т р,ему смогут одобрить ипотеку? Так как мы хотим купить дом.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Одобрять вам кредит или нет вы можете узнать только в банке, так как это право банка. Закон не обязывает банк выдать вам кредит или не выдавать.

В любом случае, обртитесь в банк, Вам скажут какие документы нужно принести. Обычно это:

заявление-анкета на оформление кредита;

паспорт;

заверенная копия трудовой книжки;

трудовой договор;

документ, подтверждающий доход (справка по форме 2-НДФЛ, налоговая декларация, выписка с зарплатного счёта и пр.);

свидетельство государственного пенсионного страхования.

Проведут анализ, а после скажут одобрят Вам кредит или нет.