Нарушение прав девочки - как составить жалобу на тренера школьной секции плавания

• г. Уфа

Девочка (8 лет) из многодетной семьи военнослужащего. Приехали на год в наш город. Пошла на секцию плавания в бассейн при школе (начальные классы). Я дедушка и сопровождаю ее. Мамы мальчиков допускаются в мужскую раздевалку, а мне запретили заходить в женскую раздевалку, чтобы помочь ей переодеваться. В результате внучка одевает одежду на мокрый купальник, стоит в колготках на мокром полу и пользуется феном на посту охраны при входе в бассейн, а не как другие девочки в раздевалке. Как составить жалобу на имя директора школы в отношении тренера.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить жалобу в произвольной форме, описать в ней то, что, по Вашему мнению, незаконно/неправильно и либо лично принести в школу, либо направить письмом.

Спросить
Пожаловаться

Кто отвечает за ребенка 6 лет-девочку в раздевалке бассейна. У нас тренер-мужчина. Мам не пускает администрация бассейна в раздевалку.

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Наш ребёнок ходит в ближайшую школу на тренировку в секцию. Ему 6 лет. В школе этой не учиться. Охрана не пускает в раздевалку родителей, чтобы помочь ребенку переодеться, мотивируя приказом директора. Насколько правомерны действия охраны и директора?

В школе первоклассникам вместо раздевалки выделили класс, где одежда свалена в кучу на парты, раздеваются там четыре первых класса, как написать жалобу, на имя директора школы писать? Чтоб условия поменяли детям.

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку, Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть, на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочк. В результате, родители девочки падали на нас заявления (на троих мальчишек), и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку. Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка стала вырываться у четвертого мальчика и об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочки. В результате, родители девочки падали на нас заявления, и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Самое интересное, что другим деткам никто не звонил из дет. ком.милии. Как такое может быть? Спасибо!

В раздевалке школы моей внучке порезали пуховик (учится она в 3 классе). Кто должен возместить за порчу пуховика? Раздевалка не закрывается, охранник за нее не отвечает, камер в школе нет.

В школе нет раздевалки для верхней одежды, дети носят все с собой по классам, вешают на спинку стула. Обязана ли школа обустроить раздевалку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение