Не могу зайти в квартиру.

• г. Москва

Учестковый может мне отказать!? пойти в месте и в зломать дверь? (я сособственник в квартиру нет доступа)

Ответы на вопрос (3):

Мария , собственник имеет право самостоятельно взломать дверь, а участковый может только присутствовать, в целях соблюдения порядка. Лучше вызвать полицию по телефону 02, там фиксируются все вызовы.

Мария! Если Вы не вселялись в квартиру, то в том случае, если Ваш сособственник проживает в квартире постоянно, зарегистрирован в ней и против Вашего проникновения в квартиру, Ваше проникновение в квартиру будет преступлением - не всегда сособственник жилища вправе пользоваться им. Это позиция Верховного суда. Только сегодня выиграл очередное аналогичное дело, защищая интересы госпожи Полетаевой (Пушкинский суд). Так что, явившийся участковый будет не следить за соблюдением порядка, а совершать преступление - проявляя халатность, допускать совершение преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 139 УК РФ.

А при чём тут вообще участковый? Вселяться надо по решению суда с приставами.