Жена подала заявление за побои-сотрясение мозга, повреждение перепонки уха, ссадина на коленке.

• г. Черепаново

Жена подала заявление за побои-сотрясение мозга, повреждение перепонки уха, ссадина на коленке. На самом деле она была в нетрезвом виде и лезла ко мне провоцируя меня-я только удерживал за руки, остались синяки. После она кинулась на мою мать, я с заду схватив ее за плечи оттолкнул ее в сторону-она упала и получила ссадину на колене. Рядом был мягкий диван и взможно она ударилась об него. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Первично всё зависит от желания супруги - хочет ли она привлечь Вас к ответственности, а затем от того какой вред здоровью установит экспертиза. Но если говорить практически, то не думаю, что данное дело чревато какими-либо серьёзными последствиями - это ведь жена!