ДТП на пешеходном переходе - травмы водителя и ребенка, вопросы о заявлении в полицию и компенсации

• г. Югорск

Меня и моего ребенка (1.4 года) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок вылетел из коляски в грязь на тротуаре, меня отбросило на асфальт. Вызваны были сотрудники ГАИ и скорой помощи. Получила травму лица (гематома щеки, глаза, ссадины, кровоподтеки), травму и гематомы, синяки на колене, не понятно есть повреждение мениска или нет, назначено узи. и синяки по телу. Ребенок получил ссадину под носом и на носу. Нужно ли еще подавать на водителя в полицию для заявления? И на какую сумму компенсации морального и материального вреда можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, этого делать не нужно, поскольку материалы есть в ГИБДД, Вам нужно оценить ущерб и обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Что касается моральной компенсации, то Вы можете заявить любую сумму, которую считаете нужным, но точный размер уже установит суд. Материальный вред возмещается по фактическим затратам на лечение.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

При переходе проезжей части по пешеходному переходу от школы к автобусной остановке, моего ребёнка сбила машина. Экспертиза установила незначительный вред здоровью (синяки, ссадины), водитель отделался штрафом. Можем ли мы подавать на него в суд на компенсацию морального вреда и какие шансы на победу в суде?

2 недели назад, мою дочь 19-ти лет, сбил водитель маршрутного такси, на пешеходном переходе. Перелом ключицы, ушиб и гематома мозга, множественные ссадины и синяки на теле и лице. До сих пор находится в больнице. Какую сумму можно взыскать с водителя за моральный вред и прочий ущерб, через суд? Спасибо.

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. На место были вызваны ГАИ и скорая помощь. Все документально зафиксировано. Из повреждений - ушибы, ссадины, царапины. На какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать и что для этого надо сделать.

Как определить сумму морального вреда с виновника ДТП? Сбили на пешеходном переходе, шла на зеленый свет светофора, дошла до середины, сбила машина. Определен средний вред здоровью. Повреждения: тупая травма левого колена, частичный разрыв внутренней боковой связки, ссадины мягких тканей. Временная нетрудоспособность 3 месяца...

Был совершен наезд на велосипедиста на нерегулируемом пешеходном перекрестке, мама велосипедиста подала исковое заявление о взыскании материального (упущенный доход, во время лечения ребенка, организация расторгла с ней договор) и морального вреда... материальный - 20 тысяч рублей, а моральный - 70 тысяч рублей! Была проведена суд. мед экспертиза Мальчик получил гематомы лица, ссадины лица, конечностей без вреда здоровью, мать давит на черепно мозговую травму, Водитель, - женщина была трезвой, в ГАИ дело закрыли штраф 1 т.р Как вы думаете на сколько суд может удовлетворить иск пострадавшего?

Подвергся избиению, группой лиц. Итог: у меня, повреждение 3 зубов (откололся кусочек), оттек мягких тканей лица, гематома глаза с большим оттеком, рассечена губа, гематомы на голове, разрыв связок на голеностопе левой ноги. У друга: гематома обоих глаз, перелом указательного пальца, рассечена губа, многочисленные ссадины, сильный оттек мягких тканей лица, ушибы. Скажите пожалуйста, есть ли смысл писать заявление в полицию? И какое наказание понесут преступники? Могу ли я рассчитывать на материальную и моральную компенсацию? Заранее спасибо!

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Людмила. Меня с сыном на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Сын получил незначительную травму (ушибы и гематомы), а у меня перелом основы стопы со смещением, сдавливание мягких тканей, ушибы и синяки. Было заведено уголовное дело по факту ДТП по статья 286 часть 1 КК Украины. В деле есть заявление по возмещению материального ущерба на сумму 10000 грн. подтверждено чеками, хотелось бы узнать на какую реальную сумму морального ущерба я могу рассчитывать и чем это должно быть доказано? И какое наказание понесет водитель? Заранее Вам благодарна. До свидания.

Попала в ДТП, на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на меня машина. Скорая и ГАИ все зафиксировали. Ушиб копчика, на голове гиматома, причинение средней тяжести здоровью. Есть так же синяки по телу.

Водитель хочет примирения сторон без подачи заявления в суд.

Хочу знать что могу требовать с водителя, и какая сумма в таких ситуациях за моральный вред? И чем поможет уход от написания заявления водителю? В какие сроки нужно успеть подать заявление?

Какую сумму компенсации можно потребовать с водителя который сбил моего ребёнка на пешеходном переходе, из травм звчт ссадины ушибы и растяжения у ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение