ДТП на пешеходном переходе - травмы водителя и ребенка, вопросы о заявлении в полицию и компенсации

• г. Югорск

Меня и моего ребенка (1.4 года) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок вылетел из коляски в грязь на тротуаре, меня отбросило на асфальт. Вызваны были сотрудники ГАИ и скорой помощи. Получила травму лица (гематома щеки, глаза, ссадины, кровоподтеки), травму и гематомы, синяки на колене, не понятно есть повреждение мениска или нет, назначено узи. и синяки по телу. Ребенок получил ссадину под носом и на носу. Нужно ли еще подавать на водителя в полицию для заявления? И на какую сумму компенсации морального и материального вреда можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, этого делать не нужно, поскольку материалы есть в ГИБДД, Вам нужно оценить ущерб и обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Что касается моральной компенсации, то Вы можете заявить любую сумму, которую считаете нужным, но точный размер уже установит суд. Материальный вред возмещается по фактическим затратам на лечение.

С Уважением!