Отказ в жилье сироте.

• г. Пенза

Какие документы нужны для обжалования отказа сироте в жилье через прокуратуру и суд?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум документ о постановке вас в очередь до 18 летнего возраста или о вашем пребывании в связи с сиротством в детдоме, который должен был сам поставить вас в очередь. Но чтобы конкретно вам ответить нужно видеть отказ. Добавлю, что прокуратура должна выступить на вашей стороне и сама собрать документы и подать в суд или вынести предписание об устранении нарушений. Допустим в суд они не пойдут, они теперь верят что это не их обязанность, но в любом случае по вашей жалобе должны провести проверку. Советую не тратить время на сбор документов, а просто на сайте генпрокуратуры написать жалобу и просьбу провести проверку. Ее пришлют в вашу прокуратуру и прокуратура сама уже будет выяснять все детали дела и запрашивать нужные ей для проверки документы.